Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:36
Оценки сообщений: 0

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Пётр »

Я ещё не женат, но нудист с более чем 10-летним стажем. Для меня нудизм - это эстетика высокого общения! Семья же - это повседневность. Мои родители тоже нудисты, но мы с ними не только дома не были ню, но и на на пляже "за скалой" ни разу не встречались.



Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Алеся »

100 лет назад на пляжах Франции появились первые нудисты. Тогда еще никто не мог подумать, что через столетие нудизм станет весьма популярным видом отдыха. Когда человек совершенно спокойно разгуливает голышом на виду у всех, это далеко не всегда говорит о том, что он извращенец. Не исключено, что он просто хочет оставаться здоровым и быть как можно ближе к природе. И я только за домашний нудизм, в этом нет ничего зазорного.

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Neznayka »

Я тоже за, хотя у нас в семье (мама, я, брат) это не практикуется и вообще атмосфера пуританства (не религиозного, а личностного-воспитанного родителями, точнее родителем). Я дома голый только, когда нет родных. Иначе, ни-ни, будут проблемы в отношениях+восприятии серьезные.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение JeyDi606 »

Мы тоже с недавнего времени стали практиковать "домашний нудизм" и чувствуем себя прекрасно)))
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение EgBatrudov »

Как я уже когда-то говорил, моя любовь к теплу не позволяет мне в зимнее время разгуливать по дому нагишом. Но уж зато летом, особенно когда дома +32, хожу только голым!
Ну, как-то так!

Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение кот-148 »

а я всегда дома голы,в любой сезон...,хотя тоже тепло люблю! :Отлично:
привет всем!

Lekka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 24
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Lekka »

За))) Всегда хожу нагишем дома, особенно летом)) :Улыбаюсь: :Ура!:

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение ada »

Домашний нудизм: "ЗА"!!!!

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Alex Bycov »

Все должно быть на доверии, если дети не желают обнажаться то нельзя их принуждать к этому! =)
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Leshka_Kor »

Alex Bycov писал(а):Все должно быть на доверии, если дети не желают обнажаться то нельзя их принуждать к этому! =)
Ну это и не оспаривается вовсе. Если применять к детям "принуждение" (если так можно выразиться), то убрать игрушки за собой, сьесть манную кашку за маму и за папу, ну или необходимость сделать уроки :Улыбаюсь:

alekoe

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение alekoe »

Доброго времени суток! И с Новвым годом всех форумчан! У нас с этим вопросов дома не возникает. все привыкли, и мы и дети (правда пока маленькие, но все же) часто ходим голышом дома, ничего в этом необычного не видим, иногда купаемся вместе с детьми в ванной (или мама или папа с детками. все вместе не помещаемся, а вчетвером - нормально) летом в бассейне тоже купались, но нечасто, соседи... (хотя по разговорам относятся к нудизму положительно, но не проявляют себя, по крайней мере внешне, но это в конце концов их жизнь)

tiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение tiko »

мы не хотим приобщать к нуд. детей- у них в школе это не поймут, с взрослением они сами выберут свою позицию в этом вопросе, ну а сейчас они естественно стесняются и мы не навязываем им свои увлечения.

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение ada »

а мы приобщаем...в школе, кстати, никаких проблем не возникало, т.к это не афишировалось и не сообщалось никому...естественно , что своего мнения мы не навязываем, нет желания(настроения) или чего то еще-ходи дома так как тебе хочется-хочешь -в одежде-хочешь-без...

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение СергейС »

alekoe писал(а):Доброго времени суток! И с Новвым годом всех форумчан! У нас с этим вопросов дома не возникает. все привыкли, и мы и дети (правда пока маленькие, но все же) часто ходим голышом дома, ничего в этом необычного не видим, иногда купаемся вместе с детьми в ванной (или мама или папа с детками. все вместе не помещаемся, а вчетвером - нормально) летом в бассейне тоже купались, но нечасто, соседи... (хотя по разговорам относятся к нудизму положительно, но не проявляют себя, по крайней мере внешне, но это в конце концов их жизнь)
Здравствуйте! Можно только порадоваться за всю вашу семью, ведь как здорово если в семье гармония и взаимопонимание, родители любят и уважают друг друга и детей, занимаются с детьми и отдыхают вместе. Дети чувствуют любовь родителей к себе , и не важно голышом это происходит или нет. Будьте счастливы!

Oilmarat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казань
Возраст: 24
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Oilmarat »

Я ЗА домашний нудизм когда тепло всегда хожу голышом дома .

terminator701

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение terminator701 »

тоже дома летом, когда жарко, хожу голышом, ощущения только положительные... жинка хмыкает, не очень поддерживает меня)))

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Классик »

Почитал всю ветку… ужас…
"при детях ни ни..» собственно почему? Мелкие не заревут, им и так голопопыми зашибись, а если родители без портков, то тут не вид главное, а «интонация». Детёнка не напугаешь, если всё по-доброму и похоже на игру.
Личного опыта «дети-родители» я к большому сожалению не имел, воспитывали меня так, что откуда берутся дети я узнал от дворовых друзей лет в 11, у нас с «моими» даже разговоров о чём-то «таком» никогда не было и быть не могло.. :Смущаюсь: А своих детей… ну пока что я с таковыми не знаком. Но с чужими случалось. Так например, в очередной раз собрались со старой подругой (просто подругой) ко мне в баню, и она взяла с собой дочку 4,5 лет. Дочка играла в доме пока мы парились. Когда пришло время искупать мелкую (баня остыла немного), подруга заявила, что приведёт её. Спрашиваю, мол, как бы я же тут!? Ответ: да ничего. Привели голожопика – «хи-хи, у дяди Андрея писька ))». Делаю морду лопатой: «и чего, у Иришки тоже (улыбка с надписью на лбу: хе, ну и тяво такого :Ангелочек: )».. ВСЁ, на этом полудиалоге все непонятки и неудобства исчерпали себя! Ребёнок в силу возраста имеет девственный мозг не загаженный всякими условностями и псевдоморальными глупостями, а поэтому, когда взрослые ведут себя естественно, не воспринимает наготу как что-то страшное и плохое. (Муж подруги её не поколотил, а со мной не поссорился)
Другой случай в бане товарища. Компания чисто мужская (мадамы своим кружком, им есть что «потереть»), с одним из парней сынишка (кажется 8 или 9 лет, не помню точно). Диалог: «ну чё, мужики, банька созрела, ай-да! Санька, ты с нами, ты ж тоже Мужик?», гордо-радостное «Конечно!». В предбаннике трое (в смысле четверо) раздеваются, в момент когда все трусы пошли на вешалку, у мальчика глаза по восемь копеек, типа «нифигасе!», батя ему, мол чего ты стоишь, сымай труселя, – кое как, с большим усилием оголяется, но ладошек от известного места не отнимает. И это в бане в компании одних мужиков (женский пол изолирован)!.. Это ж чего ему в голову уже успели запечатать!? :В шоке: Хорошо, что он малец ещё, «раскодировался» за 20 минут под шуточки и аккомпанемент веника. :Все ок:
Где-то тут проскочило, дескать, пляжи, сауны обязательно, но от детей тайна пока им 16 не стукнет. Дать бы таким родителям моим портупейным по мягкому… Это что, кодировать детей с малолетства на стыдливость и невозможность раздевания, а потом объявить почти взрослым половозрелым подросткам «сына, доча! Вы таперича большие, пришло время открыть вам всю суть! Ваши родители нудисты (демонстративное раздевание)! Чего стоите, скидайте портки, вы теперь тоже! Ура!». Хорошо, если синку не даст папе по физии, а доча не рванёт в панике в общагу к подруге пить водку… (утрирую малость конечно, но "в каждой шутке есть доля шутки"(с))
Не дай Бог вам (вашим дидятям) расти в непонятках, а потом с дюжим удивлением узнать много «интересного», и далее домысливать, сомневаться и теряться як витязь посреди чиста поля. Пусть знают с пелёнок что, чаво и откуда, иначе подростковые Открытия уже наверняка поведут за собой уже неконтролируемые вами метаморфозы в головах.
Относительно прямого вопроса ТС - однозначно да. Почему природа и "саунные" сборища - ДА, а дом - НЕТ? Дом, это как раз то место, где стрематься (извиняюсь за сленг) некого, ведь это ДОМ. Ну, конечно, если в этом доме не присутствуют "домашние", которые не разделяют... :Смеюсь:

з.ы.: Девушке, которая напугала граждан бывшего СНГ с третьего этажа, от меня есть уникальный совет: есть очень действенное средство - штора!.. :Улыбаюсь: Даже простецкая занавесь из тюля оградит вас от внимания из вне. Особенно если это внимание настолько сильно, что вы можете разглядеть мимику на лицах созерцающих вас в вашем собственном жилище людей, шторы вам просто необходимы.
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Leshka_Kor »

Классик, у Вас сформировавшийся почерк- "многабукаФный" :Улыбаюсь: , но мысли озвученные я одобряю, в плане взаимоотношений и воспитания подрастающего поколения.
p.s : хотел повторно плюсануть- портал не позволяет два раза подряд это делать.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Классик »

Спасибо на добром слове! :Смущаюсь:
Вот бы ещё эта писанина поспособствовала каким-нибудь хорошим тенденциям хоть где-нибудь... хоть как-нибудь.. Я был бы доволен как удав!
Кстати, давно заметил, что количество ярых приверженцев некоей идеи не идёт ни в какое сравнение с великим количеством думающих об этой идее, но пока сомневающихся и потому не афиширующих своей потенциальной привержености. И фактором "срыва" сочувствующих в ряды активно эксплуатирующих идею, часто является пустяковая фраза какого-либо незнакомого "мини-оратора" плана: "а что, я сам вот так и делаю, это же нормально! И ничего зазорного или плохого в этом нету!" А не форменные и официальные стаьи пусть даже на сугубо неформальных сайтах, неформального ру-нета! (во завернул..))) Чем дальше и глубже я читаю сей форум, тем плотнее убеждаюсь в его полезности.

З.Ы.: он не "многобукофный".. :Смеюсь: Просто в двух предложениях не выразить в полной мере всего, что хочется донести по теме, недоскажешь - додумают сами, вот и несёт иногда... :Ну ты жгешь!:
Это "тост должен быть коротким как выстрел!" (с)(Михалыч), а мысль "по поводу" не дружит с лаконичностью, она требует полнообъёмного изложения!
зы.зы.: и тут понесло в "многобукоФство".. :Смущаюсь:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение ДБи »

Доброго всем времени суток!
Так все таки ЗА или Против? Я как думаю.
Появляется человек на свет голым, а он создан по подобию Творца ( во всех писаниях так сказано).
А тут появляется кто-то и решает, что этого ребенка нужно одеть и даже больше , девочек в розовое, а мальчиков в голубое. И вот начинается с пеленочек,затем костюмчики, джинсики , а потом одежда от знаменитых кутюрье. Это же какие деньги там крутятся. И вдруг кто-то заявляет , а я хочу быть как Творец, но этот кто-то считает прибыль,он оказывается теряет таки-и- е бабки.
Естественно он против, и начинает придумывать всякие правила, условности. Тогда творец смотрит на все это и получаем 1 ледниковый период, вы же хотели ходить в одежде вот и ходите. Я думаю в одежде человеком легче управлять, ты хочешь костюмчик от "гучи", сделай то или это и человек становиться зависимым от этой системы. А на нуд. пляже например, у всех одежда НЮ, и они становятся как-то независимы от системы, единственное отличие между голыми людьми это их интеллект и Духовность,ну и еще забота о природе. Я думаю, где-то так. И каждый должен решать "ЗА или "Против", я для себя решил только "ЗА". Всем до свидания.
p.s. Может я не прав?

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

ДБи ты прав, я ЗА !!!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»